Строительство загородных домов из камня в Калуге и Калужской области

Дом из камня в Калуге

Дома из камня – это символ вечности и нерушимости. Они всегда ценились за долговечность, надежность, прочность, создавая чувство защищенности. Несколько веков назад такие дома строились только из природного камня и кирпича. В наше время дом можно назвать каменным, если для его строительства используется не только натуральный, но и искусственный камень.

Жители средней полосы Европейской части России останавливают свой выбор на  строительстве загородных домов из камня. Этот материал стал популярным из-за своих удивительных качеств. Дом из камня не имеет ограниченного срока службы, и при должном уходе может прослужить много десятков лет, не меняя своего внешнего вида.

Благодаря надежности каменный дом устойчив к переменам погоды, хорошо может противостоять крепкому морозу, сильному ветру и дождю. Дом из камня не нуждается в специальной обработке, как например, деревянный дом. Еще одно положительное качество такого дома – это пожарная безопасность, как известно камень не горит. А также еще повышенная шумоизоляция и теплозащита. Что касается архитекторских проектов, то здесь есть простор для любых дизайнерских фантазий, как для внешней отделки, так и для отделки внутри дома.

Для возведения загородных домов из камня используют следующие материалы:

  • Натуральный камень или его еще называют природным, это мрамор, гранит, известняк, туф и песчаник.
  • Кирпич красный (керамический) и кирпич силикатный белого цвета.
  • Блоки – изделия с пористой структурой, крупногабаритные газосиликатные, пенобетонные и керамические.

Самым надежным и долговечным материалом считается, конечно, природный камень. Стены дома из натурального камня обладают особой прочностью и не нуждаются в ремонте долгое время. Популярными породами является гранит, мрамор, сланец, известняк, ракушечник. Кроме надежности, как основного качества они обладают хорошей теплоизоляцией.

Каменный дом защищает от пронзительных холодов зимой и дает приятную прохладу летом. Камень это материал, который безопасен для человека. Разнообразие фактур и цветов создают неограниченные возможности для возведения неповторимых строений.
Основной и самый главный недостаток дома из натурального камня – цена. Поэтому для строительства современных домов, природный камень используется в основном, как облицовочный и отделочный материал.

Заказав строительство каменного дома у компании «ТехПрофСтрой», Вы получите капитальное жилище, которое рассчитано на многолетнюю эксплуатацию.
Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство загородных домов из камня  в Калуге и Калужской области любой сложности под ключ! После подписания договора, сумма фиксируется и не изменяется в течение всего срока строительства! Гарантия на все виды работы!

г. Калуга, улица Советская, дом 5 (3 этаж)
+7 (4842) 75-75-03
+7 (910) 517-21-79