Строительство одноэтажных домов из кирпича в Калуге

Строительство одноэтажных домов из кирпича во все времена было популярным в индивидуальном домостроении. Большинство заказчиков считают, что варианты таких домов удобные и рациональные, подходят для всех членов семьи.

При строительстве одноэтажных загородных домов и коттеджей из кирпича применяют строительный и облицовочный кирпич. Строительный кирпич используют для возведения стен, подвалов и перекрытий. Полнотелый красный кирпич прочен, стены из такого кирпича необходимо утеплять, отштукатуривать или облицовывать фасадным материалом. Керамический кирпич состоит из микропор, которые обеспечивают повышенную теплоизоляцию и звукоизоляцию. По сравнению с красным кирпичом стоит дороже. Белый кирпич  (силикатный) хорошо обеспечивает звукоизоляцию, но плохо удерживает тепло. Поэтому его используют как облицовочный или в комбинации с другими видами. Облицовочный кирпич применяется для облицовки фасадов, он прочный, устойчивый к перепадам внешних  температур. Выполняет декоративную функцию, имеет красивый внешний вид, разный цвет и фактуру.

Строительство одноэтажных домов из кирпича в Калуге

Использование кирпича в малоэтажном строительстве имеет следующие преимущества:

  • Оригинальность дизайна. Существует большой ассортимент оттенков, цветов и видов
    облицовочного кирпича. Такое большое многообразие строительного материала позволяет построить дом в любом стиле, от простого классического до современного,
  • Улучшенное качество дома. Хорошая звукоизоляция дома, устойчив к изменениям погоды,
  • Экологически безопасный для человека, так как изготавливается из природных материалов.

При строительстве одноэтажного жилья из кирпича можно хорошо сэкономить на фундаменте. Одноэтажные дома обладают меньшей нагрузкой на основание, а значит, на фундаменте можно сэкономить до 30%. Строительство дома из кирпича – процесс долгий, требующий много времени, при возведении одноэтажного дома время на строительство заметно сокращается. Еще одним плюсом такого строительства является сокращение расходов на строительную габаритную технику. Меньше денежных средств уходят на материал для стен и перекрытий, на монтаж инженерных коммуникаций.

Одноэтажный кирпичный дом всегда прочный, надежный и долговечный. В таком доме не надо возводить лестницу на второй этаж, а значит сократиться травмоопасность для всех членов семьи, как малых, так и старых.
Но есть и некоторые несущественные недостатки одноэтажных домов. Для одноэтажного кирпичного дома требуется большая площадь, которая выделяется за счет газонов, огорода или других строений. Есть так же ограничения при выборе крыши.

Если одноэтажный кирпичный дом правильно и грамотно спроектирован, он может стать удобным и комфортном даже на небольшом участке.

Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство одноэтажных домов из кирпича в Калуге и Калужской области любой сложности под ключ! После подписания договора, сумма фиксируется и не изменяется в течение всего срока строительства! Гарантия на все виды работы!