Строительство кирпичных домов в Калуге

Единственный недостаток строительства кирпичных домов – стоимость. Высокая  цена объясняется тем, что при строительстве кирпичных домов используются дорогие строительные материалы, а так же необходимо возведение мощного и прочного фундамента. Загородные дома из кирпича могут иметь любую площадь и любой архитектурный дизайн, при этом такой дом будет всегда удобным и уютным.
На протяжении многих лет кирпич был и остается самым прочным и неприхотливым стройматериалом. В наше время с учетом применения современных технологий можно возвести действительно долговечный и качественный дом. Строительный рынок предлагает более дешевые строительные материалы, но, тем не менее, многие заказчики предпочитают строительство кирпичных домов по следующим причинам:

Особенности кирпичных домов

  • Прочность. Дом из кирпича не подвержен действию влаги и защищен от действия насекомых и грызунов,
  • Высокая огнестойкость кирпичного строения,
  • Долговечность. Загородный дом или коттедж из кирпича строятся на века,
  • Большая теплоемкость. Дом из кирпича медленно нагревается и медленно остывает,
  • Дома и коттеджи из кирпича выделяются своей капитальностью, солидностью, презентабельностью и надежностью,
  • Неограниченные архитектурные возможности – это богатство стиля и формы, разнообразие планировочных решений,
  • Повышенная звукоизоляция,
  • Доступность строительного материала. Заводы по производству кирпича и поставщики работают по всей России.

Строительство кирпичных домов в Калуге

Строительство кирпичного дома начинается с определения и согласования проекта. Закладывается фундамент с учетом факторов, таких как, устойчивость к температурным перепадам и уровня подземных вод. Далее начинается возведение стен. В основном для строительства малоэтажных домов используется дырчатый кирпич. Проводится утепление стен и прокладка инженерных коммуникаций – электричество, водоснабжение и канализация, отопление. Завершающим этапом в строительстве дома из кирпича является внешняя отделка стен и оформление внутри дома.

Наши специалисты готовы по адекватной цене построить вам дом из кирпича, учесть возможные изменения в планировке проекта  или площади дома. Мы строим дом от проекта, непосредственно строительства, отделочных работ и проводки инженерных коммуникаций.
Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство домов из кирпича в Калуге и Калужской области любой сложности под ключ! После подписания договора, сумма фиксируется и не изменяется в течение всего срока строительства! Гарантия на все виды работы!