Строительство домов под ключ в Калуге

Строительство домов под ключ в Калуге

О своем собственном семейном доме с комфортабельной планировкой, удобствами мечтают многие из нас. Дом за городом можно построить самостоятельно или купить. Но сегодня все чаще будущие владельцы частной недвижимости предпочитают заказывать строительство домов под ключ из газобетона с коммуникациями и отделкой в строительных компаниях. К тому же в настоящее время цены на строительные и отделочные работы вполне доступны для людей со средним доходом.

Что такое частный дом?

В современном доме или коттедже обязательно должны быть проведены инженерные коммуникации. Это электрообеспечение, отопление, канализация и водоснабжение. Коммуникации должны проводить исключительно профессионалы в своей области, ведь каждая отдельно взятая система проектируется и проводится в соответствии с определенными требованиями и нормативами. Возведение дома «под ключ» подразумевает подведение всех  перечисленных коммуникаций и всего необходимого оборудования для их функционирования.

В основном любой загородный или частный дом подключается к центральному  энергоснабжению. Водоснабжение, канализация и отопление может быть автономным. Если система центрального водопровода расположена далеко или же не устраивает качество воды будущих домовладельцев, на участке бурят и обустраивают скважину водонасосами и очистительным оборудование. Для монтажа отопления устанавливаются газовые  или электрические котлы. Центральная канализационная система заменяется септиком или автономной канализацией.

Важный этап в строительстве домов под ключ из газобетона – отделка, когда стены, пол, потолок и кровля подвергаются покрытию декоративными материалами. На сегодняшний день существует множество вариантов для отделки внутри дома и снаружи на любой вкус и кошелек.

Отделка дома зависит от многих причин

- от материала, из которого возведены стены;
- особенности проекта дома;
- условия, при которых будет эксплуатироваться дом.

Наружная отделка, как правило, наносится на подготовленные гидро-и-теплоизоляцилнные слои. Тоже самое можно сказать и о внутренней отделки. В регионах с холодными зимами и резким перепадом температур, особое внимание уделяется вопросу изоляции. Если отделочные работы выполнены не правильно с нарушением технологий, то дом потеряет не только привлекательный внешний вид, но и домашний микроклимат утратит свой комфорт.

Строительство домов под ключ проходит в несколько этапов:

  1. выбор проекта будущего дома;
  2. подготовительные работы на участке;
  3. строительство фундамента;
  4. комплекс работ по возведению стен здания;
  5. монтаж кровли;
  6. подведение коммуникаций;
  7. внешние и внутренние отделочные работы;
  8. установка бытового оборудования.

Возникает вопрос что лучше и выгоднее купить или построить?

Если в силу обстоятельств дом необходим срочно, то, конечно, его лучше купить. Но в этом случае возникает много нюансов. Найти загородный дом или коттедж, который бы устроил по месту расположения, площади, планировке, внешнему виду и так далее очень сложно. На поиске дома можно потратить много сил и времени. Строительная компания, имея хорошую репутацию, построит дом в нужном месте с необходимыми техническими характеристиками всего за несколько месяцев.

Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство домов Калуге и Калужской области любой сложности под ключ! После подписания договора, сумма фиксируется и не изменяется в течение всего срока строительства! Гарантия на все виды работы!

г. Калуга, улица Советская, дом 5 (3 этаж)
+7 (4842) 75-75-03
+7 (910) 517-21-79