Строительство домов из камня в Калуге и области

Строительство загородных домов, коттеджей или дачных домиков в Калуге увеличивается с каждым днём. Но возникает вопрос, какому строительному материалу отдать предпочтение для возведения дома.   
Современный рынок предлагает широкий ассортимент стройматериалов, однако самым популярным и востребованным все-таки является камень.
Дом из камня – это отличный вариант для круглогодичного проживания. В таком доме будет удобно, уютно и места хватит как хозяевам, так и гостям.

дом из камня в Калуге

Преимущества домов из камня

Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство домов из камня в Калуге. Самым главным преимуществом каменного дома, является его долговечность.

Камень по своей прочности не имеет конкурентов, и по сравнению с деревянным домом прослужит намного дольше, при этом сохраняя внешний вид. Другими немаловажными качествами дома из камня можно назвать устойчивость к возгоранию и адаптацию к любым погодным условиям. Для внешней облицовки каменного дома используют, в основном керамический кирпич, который не только защищает дом от дождя и ветра, но также облагораживает и придает эстетический вид.
За счёт пористой структуры камня, внутри дома создается комфортный микроклимат. При строительстве стен, обычно чередуют рыхлые и плотные слои материала, тем самым создавая хорошую звукоизоляцию. За счет высокой прочности каменных стен, хорошо крепится навесная мебель, светильники и другие предметы интерьера.

Для внутренней отделки дома можно использовать декоративный керамический кирпич, который хорошо подойдет для кладки печей и каминов. Большим плюсом каменных строений заключается еще и в том, что они могут иметь самую любую архитектурную форму. Разнообразные цветов, размеров, форм этого удивительного материала позволяет возводить оригинальные, красивые, неповторимые дома.

Для внешней облицовки каменного дома подойдет декоративный камень, облицовочный кирпич, камень, фасадная штукатурка. При использовании кирпича можно создать дополнительные постройки, это башенки, мансарды, балконы, террасы.

Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство домов из камня в Калуге и Калужской области любой сложности под ключ! После подписания договора, сумма фиксируется и не изменяется в течение всего срока строительства! Гарантия на все виды работы!