Строительство домов из газобетона

Одним из направлений загородного малоэтажного строительства – строительство домов из газобетонных блоков. Этот материал прочен, долговечен, удобен в работе и позволяет реализовать любые архитектурные замыслы. По сравнению с кирпичом, он имеет более низкую цену и хорошие технические характеристики.
Газобетонные блоки напоминают собой кирпич, но только больше по размеру, плотной структуры и при хорошем уходе может прослужить от 30 лет.

Наша компания ТехПрофСтрой может предложить вам возведение загородных домов из газобетона под ключ, выполненных в разных стилях, с разной площадью, планировкой, этажностью, с балконами и мансардами, арками и нишами, с встроенными гаражами.

Строительство жилого дома из газобетонных блоков состоит из следующих этапов:

  1. Подготовительный этап. Сбор документов на строительство, утверждение проекта, проводятся геодезические мероприятия. Территория, предназначенная для строительства, огораживается и устанавливается временное освещение.
  2. Завоз стройматериалов.
  3. Укладка фундамента может быть выполнена разными способами: монолитным, ленточным и свайно-ростверковым. Недостаток газобетонных блоков – это хрупкость. Фундамент должен быть залит так, чтобы впоследствии давал минимум усадки.
  4. Строительство коробки и возведение внутренних несущих стен. Это наиболее сложный и трудоемкий процесс.
  5. Монтаж и установка кровли, финишное покрытие.
  6. Облицовка фасада может быть выполнена из декоративного камня, керамогранита, или из кирпича. Так же для облицовки можно использовать сайдинг, но перед его установкой необходимо установить каркас, для того, чтобы не была нарушена паропроницаемость стен.
  7. Установка дверных проемов, оконных блоков и проведение внутренних отделочных работ. Специалисты не рекомендуют использовать для отделочных работ штукатурку и краску, содержащие в своем составе полимерные компоненты.

Строительство домов и коттеджей из газобетонных блоков имеют много преимуществ:

  • доступные цены,
  • короткие сроки строительства
  • удобство проживания.

К достоинствам газобетонных блоков можно отнести следующее: крупные размеры блоков и легкий вес ускоряют строительство по сравнению, например, с кирпичом. Низкая теплопроводность блоков позволяет существенно экономить на отоплении. Как уже говорилось выше, это привлекательная цена. Дом из газобетонных блоков не надо обрабатывать специальными антисептическими средствами, в нем никогда не буде плесени и грибков даже при повышенной влажности воздуха.
Обращайтесь в нашу строительную компанию «ТехПрофСтрой» и в короткие сроки вы получите прекрасный и уютный дом, долговечный и надежный.