Построить дом из камня в Калуге

дом из камня в КалугеДома из камня – это величественное и долговечное жилище, которое будет служить долгое время. Каменный дом – это прочность и надежность, массивность и грациозность, отличаются большим разнообразием архитектурных замыслов. Жить в таком доме будет всегда удобно и комфортно.

Строительство каменных домов выбирают часто, потому что они обладают большими преимуществами, например, перед домами из дерева. Камень не прихотлив и надежен. Благодаря прочности и жесткости, дом прослужит не один десяток лет без серьезного ремонта. Построив каменный дом, не нужно тратить свой бюджет на дополнительные вложения и уход за ним.

Камень хорошо удерживает тепло, а значит, не нуждается в дополнительном утеплении. Еще одно замечательное качество камня – это долговечность. Стоит только посмотреть на каменные дома, построенные несколько веков назад и понять, что такой дом прослужит долго и его внешний вид не изменится. Дом из камня обладает повышенной механической прочностью, не боится изменения погодных условий.

Построенный дом из камня под ключ, говорит о том, что его владелец влиятельный и солидный человек. Дом из камня выглядит красиво, привлекательно и вписывается в любой ландшафтный проект.

Преимущества домов из камня:

Дом из камня обладает хорошей теплоемкостью. Сам по себе камень паропроницаемый материал, т.е. в летний период в доме будет стоять приятная прохлада, а зимой будет держаться тепло. Пожарная безопасность – немаловажное качество камня. Огнеустойчивость делает дом безопасным.

Каменные дома имеют много преимуществ, но нельзя не сказать и о недостатках, о которых следует знать тем, кто хочет остановить свой выбор на строительстве дома из камня. Первый минус дома из камня – это длительный срок возведения дома. Например, полы в доме заливают цементной стяжкой. Для того чтобы материал из смеси цемента и песка полностью высох и закрепился, уйдет немало времени, тем самым значительно увеличивая срок строительства. Для качественной кладки камня необходимы профессионалы, которые каждый каменный элемент подберут строго по размеру и тщательно скрепят между собой. Помимо этого, такому массивному дому нужен очень крепкий фундамент, а это опять денежные затраты.

Дома из камня возводятся из кирпича, газобетонных блоков, керамических блоков, ракушечника и непосредственно из самого камня.

Каменные дома строят из кирпича, газобетонных и керамических блоков, из ракушечника и непосредственно из камня. Дома эконом класса, обычно возводят из газоблоков, пеноблоков, причем не только дачные домики, но и большие зимние постройки. Дома из блоков дешевле, чем из кирпича, так как в них присутствует недорогой наполнитель. Строительство домов из блоков происходит быстро за счет больших размеров блочного материала. Сами блоки обладают хорошей теплоизоляцией, влагонепроницаемостью, огнеустойчивостью.

Компания «ТехПрофСтрой» предлагает строительство домов из камня в Калуге и Калужской области любой сложности под ключ! После подписания договора, сумма фиксируется и не изменяется в течение всего срока строительства! Гарантия на все виды работы!