Одноэтажные дома из газоблоков

Дома из газобетонных блоков пользуются большой популярностью у россиян. Это связано с достоинствами  строительного материала и с его бюджетной стоимостью.
Газобетонные блоки производят из цемента, кварцевого песка, извести и воды. В итоге получается искусственный камень. По своим качествам он обладает высокими теплотехническими качествами по сравнению с кирпичом и бетоном, что снижает затраты на коммунальные услуги.
Благодаря пористой структуры газобетона, в доме осуществляется естественная вентиляция, а небольшой вес материала позволяет построить дом в короткие сроки без применения крупногабаритной дорогой строительной техники. Можно сказать, что строительство дома из газобетона возможно даже под ограниченный бюджет.


Такой домик элегантно и компактно будет смотреться на небольшом участке земли и оставит много места под зону отдыха, огород или сад. Внутри газобетонного дома, при этом будут много пространства, он будет вместительным  и удобным.

Полезные качества газобетона

  1. Пористая структура и низкая плотность газобетона позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом;
  2. Прочность материала достигается с помощью применения автоклавной обработки;
  3. Легкий вес материала предусматривает простой и недорогой фундамент;
  4. Экологически безопасный материал, соответствующий стандартам качества;
  5. Простота в эксплуатации – защита дома от влаги обшивкой.

Строительная компания «ТехПрофСтрой» построит уютный загородный дом, коттедж или дачу, с возможностью круглогодичного проживания. По желанию клиента можно к строению добавить мансарду или террасу.

Особенно хочется отметить, что одноэтажные дома из газоблоков с пристроенными верандой и гаражом считаются прктичными и недорогими. Такие дома еще называют домами эконом-класса из-за отопления и материалов для пристроек. Площадь одноэтажного домика подойдет как для большой так и для маленькой семьи. Все зависит от площади участка и от пожелания клиента.

Одноэтажные здания из газобетона можно строить без дополнительного усиления стен, создать комфортную и удобную планировку с выходом из комнат на внутренний двор, террасу или веранду.
Что бы получить более просторный дом на ограниченном участке, можно построить здание с мансардой. Такой дом будет смотреться оригинально и элегантно.
Одноэтажные дома из газобетонных блоков популярны за счёт быстрого строительства, экономии средств на всех этапах строительства.
Построить долговечный и недорогой дом в Калуге и области Вам поможет строительная компания «ТехПрофСтрой» качественно, в срок и с гарантией.