Строительство домов из камня в Калуге

Построенные дома из камня и кирпича более сотни лет назад – это отличный пример долговечности и прочности строений. Современные каменные здания, построенные профессионалами, поражают разнообразием архитектурных проектов. Строительство домов из камня – достойный вариант солидного, долговечного и надежного жилища, которому не страшно время и воздействие внешних фактор.
Каменные дома строились на протяжении многих столетий и ценились за их прочность.

Для строительства современных каменных домов используют натуральный камень и искусственный. В наше время жители центрально-европейской части России предпочитают дома из камня.

Свойства и качества каменного материала

  1. Долгий срок эксплуатации. При хорошем уходе, каменные строения не имеют срока службы и часто передаются из поколения в поколение, оставляя былой комфорт и прочность,
  2. Надежность. Каменный дом хорошо переносит любые климатические изменения погоды и даже землетрясения,
  3. Простота в эксплуатации. Каменные здания не нуждаются в постоянной специальной обработке, например, как дерево,
  4. Пожароустойчивость. Камень – это огнеупорный материал,
  5. Камень - экологически чистый материал,
  6. Дом из камня хорошо поддерживает комфортную температуру, летом в нем прохладно, а зимой тепло,
  7. Многообразие архитектурных и дизайнерских решений, широкий спектр отделочных материалов.

дом из камня в КалугеКакой камень используют в строительстве каменных домов ?

Для возведения каменных загородных домов используют природный камень, это может быть мрамор, гранит, песчаник, туф, кирпич и блоки (газобетонные, пеноблок, керамические). Натуральный камень в строительстве каменных домов – это довольно дорогое удовольствие и поэтому используется в основном для отделочных работ и облицовки фасада.

В строительстве домов очень часто используют кирпич. Дома из кирпича характеризуются долговечностью и прекрасным внешним видом.
Дома из газобетонных блоков и пеноблоков возводятся быстро, это надежные и современные постройки, обладающие хорошими эксплуатационными качествами и имеющие прекрасный внешний вид. Такие дома дешевле кирпичных домов и каменных.
Компания «ТехПрофСтрой» предлагает каменные дома под ключ высокого качества по разумным ценам. В объем работ для строительства загородного дома входит: обязательное консультирование у специалистов компании, согласование и утверждение проекта, доставка строительных материалов и спецтехники, подготовка участка и закладка фундамента, возведение самого дома, кровельные работы, установка инженерно-технических систем и отделочные работы.