Баварская кладка

Строительство кирпичных домов под ключ от компании «ТехПрофСтрой»

Предоставление услуг Компания «ТехПрофСтрой» по строительству и ремонту домов и коттеджей. Выполнение работ в различных стилях. Строительство кирпичного дома в стиле баварская кладка

баварская кладка калуга

Метод баварской кладки применим для облицовки фасадов, возведения кирпичных ограждений, малых архитектурных форм (беседок, печей, мангалов), декоративных элементов.
Название «баварская кладка» произошло из Германии, и связанно не с особенностью укладки отдельных кирпичей, а с их цветовым оформлением. Лицевая сторона при такой кладке не однотонная, а имеет различные оттенки, которые образовывают непредсказуемые орнаменты. Разноцветные кирпичи ранее делались не специально, а были следствием несовершенства технологического производственного процесса. Со временем это стало стилем, который и прозвали баварским.
Правила, характеристики, особенные черты.

баварская кладка калуга
Пестрый, необычный и привлекательный фасад – главные черты баварской кладки. Достигается это благодаря четко установленным правилам:
особенная укладка кирпичей разных оттенков: два однотонных кирпича рядом использовать нельзя;
рисунок кладки не должен повторятся;
использование примерно одинакового количества кирпичей различных оттенков;
совпадение вертикальных швов через ряд.
Основными оттенками классической баварской кладки является красный и коричневый цвета. Но иногда используют темно-коричневые и темно-красные оттенки. Максимальное количество цветов не должно превышать 8-10, но выполнение такой кладки достаточно сложное. Чередование цветовой гаммы производится в произвольном порядке или по заранее прописанной схеме.
Для производства кирпича разных оттенков применима технология флеш-обжига, предусматривающая получение необходимого цвета путем регулирования силы образования углеводородного потока. Процесс контролируется благодаря умеренной подаче воздуха на завершающей стадии в рабочую зону.
Где заказать выполнение работ

баварская кладка калуга
Чтобы баварская кладка была выполнена профессионально и эстетически грамотно, доверять работу нужно проверенным мастерам. Компания «Тех Проф Строй» выполняет огромное количество строительных услуг под ключ. Наша компания занимается строительством с 2007 года. Выполняет проектирование, строительство и ремонт домов и коттеджей, а также офисных помещений и торговых зданий. С нами ваш дом будет лучшим.